Логотип Графт-Трейдинг
Новости рынка алкогольной продукцииИнформация о компанииКаталог продукцииСправочник производителейАдреса и телефоны винных салонов

Новости рынка алкогольной продукции

Реклама:  Самая детальная информация шале в подмосковье снять здесь.
<< Более свежие новости Более старые новости >>

8.9.2014 : Испания покажет туристам историю вермута
В сентябре 2014 года в Испании открылся единственный в мире Музей вермута. Первый в мире музей вермута появился в испанской провинции Каталония в городе Реус на улице Вальорокетес и представляет собой старинный особняк, на территории которого размещается более пяти тысяч экспонатов.

8.9.2014 : Госдума ужесточит антиалкогольное законодательство
Сразу два законопроекта, ограничивающих продажу алкоголя, рассмотрит Госдума в свою первую рабочую неделю. Первый запрещает торговлю "горячительным" в барах, кафе, ресторанах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Второй - в зданиях органов государственной власти.

8.9.2014 : Правило половины бокала поможет бороться с пьянством
Многие люди любят вино, однако даже те, кто старается выпивать умеренно, зачастую не могут ограничиться оптимальными дозами. Чтобы решить эту проблему американские ученые предлагают воспользоваться простым, но очень эффективным способом – правилом половины бокала.

8.9.2014 : Калининградский депутат предлагает запретить продажу алкоголя с 21 до 11 часов
КАЛИНИНГРАД, 8 сентября. Депутат Калининградской областной Думы Владимир Султанов внес в комитет по экономической политике регионального парламента законопроект, предусматривающий ужесточение порядка розничной продажи алкоголя на территории региона.

8.9.2014 : Официант принес 27 бокалов пива за раз (ВИДЕО)
В Германии на пивном фестивале в Абенсберге Оливер Штрюпфель официант побил мировой рекорд по количеству принесенных за раз бокалов пива. Он пронес 27 полных бокалов общим весом в 62 кг на расстояние в 40 метров.

8.9.2014 : Милиция задержала двух мужчин, которые незаконно перевозили в Гродно 1,3 тыс. литров алкоголя
Работники ГАИ вместе с сотрудниками отдела охраны правопорядка в Минске на улице Стебенева задержали двоих жителей Гродненской области, которые незаконно ввезли в Беларусь из России крупную партию алкогольной продукции. Об этом сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Леонид Ушенин.

8.9.2014 : Депутат Султанов вновь пытается ограничить торговлю алкоголем в регионе
Депутат Калининградской областной Думы Владимир Султанов повторно внёс законопроект об ограничении розничной торговли алкоголем. Ранее проект был отклонён профильным комитетом облдумы. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», законопроект опубликован на официальном сайте регионального парламента.

8.9.2014 : В Испании появился Музей вермута
В испанском городе Реус (Reus) открылся первый в мире Музей вермута (Museo del Vermъ). Он разместился на улице Вальорокетес (Vallroquetes) в старинном особняке, построенном архитектором-модернистом Пере Касельясом (Pere Casellas). В состав музея вошло более 5 тысяч экспонатов, а также бар и уютный ресторан.

8.9.2014 : В выходные в Сочи «накрыли» 16 ларьков, незаконно реализующих алкоголь
За прошедшие трое суток сочинские полицейские изъяли более двух тонн незаконно реализуемого алкоголя, из которых порядка тонны – продукция домашнего производства. В 16 торговых точках алкогольная продукция продавалась без специального разрешения. Причем, в пяти из них продавали алкоголь домашней выработки.

8.9.2014 : Древние виноделы применяли консерванты
Во время раскопок древнего дворца в Ханаане археологам удалось обнаружить погреб с огромным количеством кувшинов с вином. По словам археологов, содержимое кувшинов довольно хорошо сохранилось, чтобы его содержимое можно было использовать для анализа. Этот подвал был обнаружен в западной части двора.

8.9.2014 : Efes Ukraine завоевала наивысшие награды на отраслевом дегустационном конкурсе
5 сентября 2014 г. были объявлены результаты XVII Международного дегустационного конкурса пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. Продукция Efes Ukraine получила Гран-при и золотые медали конкурса.

8.9.2014 : Вчера в Ульяновске было изъято из продажи 93 литра пива
Сотрудниками ОП № 3 УМВД России по Ульяновску в торговом киоске по улице Хваткова областного центра выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушениями действующего законодательства. В результате правоохранителям пришлось изъять из киоска все пивные напитки, что там были.

8.9.2014 : В спальных районах столицы ужесточают продажу алкоголя
В магазинах, расположенных в жилых домах, хотят запретить продажу спиртных напитков после 21.00. Сейчас во всех торговых точках Москвы продажа алкоголя запрещена с 23.00 до 8.00. Об этом 8 сентября сообщила газета «Известия». С таким предложением в Департамент торговли и услуг обратился депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

8.9.2014 : 12 сентября с МКС на Землю вернётся… бутылка шотландского виски
Насколько космос совместим с алкоголем? Ответ на этот вопрос будет получен буквально на днях 12 сентября, когда в казахстанской степи приземлиться спускаемый аппарат с МКС, в котором космонавты доставят на Землю... бутылку старого доброго шотландского виски.

8.9.2014 : Запрет на продажу алкоголя ночью продавцы регулярно нарушают — Минпромторг Бурятии
Продавцы регулярно нарушают запрет на торговлю алкогольной продукцией после 21.00 в Бурятии. Об этом заявил министр промышленности и торговли РБ Александр Гребенщиков во время традиционного брифинга в правительстве региона. Вместе с тем, по данным ведомства, употребление водки в республике снизилось на 16%.

8.9.2014 : На месте гродненского пивзавода построят гостиницу, сауну, ресторан и новую пивоварню
Гродненский пивзавод обрел нового хозяина - ООО «Пром-ИнвестТехнологии». Как рассказывает новый владелец, на месте пивзавода планируется построить небольшую гостиницу с саунами и бассейном, различными кафе и ресторанчиками с собственной пивоварней. Здесь когда-то работали 280 человек.

8.9.2014 : В бильярдной продавали алкоголь без лицензии
Жители Краснодара сообщили сотрудникам полиции, что в одном из бильярдных клубов на улице Сормовской незаконно торгуют алкоголем. Правоохранители приехали в бильярдную и проверили лицензию на реализацию алкогольной продукции.

7.9.2014 : Сербское сухое. А также сладкое
Поезжайте из столичного Белграда на юг, в сторону города Топола (Topola), там много интересного по винно-гастрономической части, да и по исторической тоже. В начале прошлого века король Петр Первый Карагеоргиевич заложил виноградники на склонах Малого Опленца.

7.9.2014 : В дагестанском Кизилюрте взорван продуктовый магазин
Как сообщает Кавказский узел со ссылкой на местных жителей, сегодня, 7 сентября около 2 часов ночи на улице Гамзата Цадасы в дагестанском городе Кизилюрте произошел мощный взрыв. Неизвестные взорвали местный продуктовый магазин, который работал круглосуточно и продавал кроме продуктов питания, еще и спиртные напитки.

7.9.2014 : "Подарок" для самой "пьяной нации": увеличены квоты на производство фруктово-ягодных и марочных вин
Квота на производство фруктово-ягодных натуральных вин увеличена с 293 тыс. до 433 тыс. декалитров Это предусмотрено постановлением Совета министров от 29 августа № 852, сообщает tut.by.

<< Более свежие новости Более старые новости >>

[ Новости компании Графт-Трейдинг ]