Логотип Графт-Трейдинг
Новости рынка алкогольной продукцииИнформация о компанииКаталог продукцииСправочник производителейАдреса и телефоны винных салонов

Новости Графт-Трейдинга

Реклама:  Подробности замена замка в двери у нас на сайте.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, ЕКАТЕРИНБУРГ

Элита Бургундии

5-8 июля в Петербурге, Москве и Екатеринбурге состоялись презентации вин от знаменитых французских доменов CHATEAU DE MERSAULT (Шато де Мерсо) и CHATEAU DE MARSANNAY (Шато де Марсанне).
Для представления вин CHATEAU DE MERSAULT и CHATEAU DE MARSANNAY в Россию приехал Эрве Плион, директор по экспорту компании "Патриарш", владеющей этими старинными доменами.
Проведенные презентации были предназначены для профессионалов алкогольного рынка – рестораторов, сомелье, бариста, владельцев винных бутиков.
Гостям были представлены знаменитые вина CHATEAU DE MEURSAULT Premier Cru 1999, VOSNE ROMANEE Premier Cru EN ORVEAUX 1999, CLOS DE VOUGEOT Grand Cru 2000, а также MEURSAULT DU CHATEAU 2001 (второе вино замка CHATEAU DE MEURSAULT) и "изюминка" дегустации – MEURSAULT-GENEVRIERES Premier Cru Hospices de Beaune 2001. Последнее вино было приобретено компанией "Графт" на знаменитом винном аукционе "Оспис де Бон", который ежегодно проходит в одноименном городке Бургундии. Все средства, полученные на аукционе перечисляются на благотворительные цели. Участники дегустаций единодушно отметили необыкновенную выразительность букета, яркость вкуса и чарующее послевкусие этого великолепного белого вина.
Презентационные мероприятия прошли в непринужденной дружественной атмосфере. Эрве Плион особо отметил высокую степень осведомленности участников мероприятий в вопросах виноделия, что позволило вести общение на профессиональном уровне.

НОВИНКИ АССОРТИМЕНТА

Подлинные вина Грузии

Грузинский винодельческая компания "Палавани" выпустила новую линейку вин – "Кинтоури", изготовленную по заказу компании "Графт".
"Кинтоури" в переводе с грузинского – это веселый танцор, народный любимец, без которого не обходится ни одно грузинское застолье. Золотая фигурка это весельчака украшает все бутылки серии.
Новая линейка включает в себя традиционные для Грузии вина: "Алазанскую долину" (белое и красное), "Гурджаани", "Напареули" и "Пиросмани". Использование современного оборудования гарантируют новым винам качество, а традиции грузинского виноделия – неповторимый вкус. Демократичная цена вин "Кинтоури" (130-150 руб. в розничной продаже) делает эти вина доступными для широкого круга потребителя. Выпуск новой линейки особенно актуален в летнее время, так как эти вина – прекрасное сопровождение традиционной грузинской кухни, которая включает блюда из свежих овощей и, конечно, шашлык.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вина солнечной Италии в северной столице

21 июня в винном баре "Пробка" компания "Графт" провела профессиональную дегустацию вин от итальянского дома CESARI (Чезари)
Дегустацию провел г-н Ринальдо Корви, директор и владелец дома Cesari, приехавший в Россию с недельным визитом. Программа визита включает в себя также презентации итальянских вин в Уфе и Челябинске и посещение Екатеринбурга. Для презентации вин в Петербурге был выбран винный бар "Пробка", специализирующийся на итальянской кухне. Гостям были представлены вина SOAVE Classico 2003, BARDOLINO CHIARETTO CLASSICO 2003, CHIANTI Classico VILLA CIGLIANO 2001, AMARONE DELLA VALPOLICELLA Classico 2000 и RECIOTO DELLA VALPOLICELLA Classico 2000. В сочетании с пастой, приготовленной по особому рецепту, и другими фирменными итальянскими блюдами вина от CESARI были великолепны! Завершающим аккордом стала дегустация новинки в ассортименте компании "Графт" – граппы. GRAPPA DI AMARONE от CESARI получила достойную оценку гостей.
Прошедшая дегустация продолжила серию презентационных мероприятий компании "Графт", запланированных на весенне-летний сезон. По словам партнеров компании, систематические дегустации очень важны и позволяют получить наиболее полную информацию о продукции.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Ученики школы "Сомелье" знакомятся с Шабли

18 июня в винном бутике госпожа Паскаль Бре, экспорт-директор дома J. Moreau & Fils провела мастер-класс по винам Шабли и Долины Луары для слушателей петербургской школы "Сомелье".
18 июня в винном бутике "Виноград" госпожа Паскаль рассказала участникам мастер-класса об особенностях виноделия в Шабли и Долине Луары, обусловленных климатическими условиями и составом почв. Также была освещена тема сочетания белых вин с различными блюдами. Занятия прошли в неформальной обстановке, слушатели активно участвовали в обсуждении предложенных вопросов. Завершила мастер-класс сравнительная дегустация вин SANSERRE 2002, POUILLY FUME 2002, CHABLIS Premier Cru VAILLONS 2001, CHABLIS Gransd Cru LES CLOS 2000. Наибольшее одобрение у участников дегустации заслужили POUILLY FUME и CHABLIS Gransd Cru LES CLOS.

<< Предыдущая страница новостей (5) Следующая страница новостей (3) >>
[ Новости рынка алкогольной продукции ]