Логотип Графт-Трейдинг
Новости рынка алкогольной продукцииИнформация о компанииКаталог продукцииСправочник производителейАдреса и телефоны винных салонов

Новости рынка алкогольной продукции

<< Более свежие новости Более старые новости >>

25.12.2014 : Шампанское желательно взбалтывать
Как известно, при откупорке игристого вина происходит «взрыв» пены. Чтобы существенно уменьшить этот эффект французские ученые предлагают, как следует, встряхнуть бутылку перед открытием. По словам исследователей, энергичная тряска существенно уменьшает давление внутри бутылки, и пены образуется меньше.

19.12.2014 : Водка Elit by Stolichnaya получила праздничную упаковку
Специалисты британской студии JDO Brand Design разработали новую оригинальную праздничную упаковку для знаменитого бренда Elit by Stolichnaya. Следует заметить, что пить такую водку так же престижно, как носить джинсы из хлопка или швейцарские часы. Дизайн упаковки водки получился строгим и лаконичным.

19.12.2014 : По книге XVIII века сварили пиво из хурмы
Недавно было сварено уникальное пиво по рецепту 300-летней давности. Для этого пивовары смешали хурму, хмель, воду и оставили бродить, добавив дрожжей. Этот рецепт был взят из книги, датированной 1700-мы годами. В настоящее время фолиант принадлежит Историческому обществу штата Виргиния.

19.12.2014 : Diageo пополнил линейку виски
Гигант алкогольной промышленности компания Diageo приняла решение обновить свою линейку виски. Правда, новинки будут представлены не новыми односолодовыми виски, а купажами. При этом каждый из новых виски будет представлять собой уникальный коллекционный напиток, который будет предлагаться по соответствующей цене.

18.12.2014 : Rogue Ales выпустила острое пиво
Пивовары из компании Rogue Ales создали уникальное пиво Sriracha Hot Stout Beer, добавив в него острый соус шрирача. Как известно, шрирача широко используется во вьетнамской, тайской и других азиатских кухнях. Главным компонентом этого очень острого соуса является тайский перец чили.

18.12.2014 : Кофе улучшает память
Как известно, употребление кофе заряжает организм энергией и стимулирует работу головного мозга. Кроме того, бодрящий напиток защищает головной мозг человека от возрастных изменений.

17.12.2014 : Представлена кофеварка для экстремалов
Каждому из нас приходилось готовить кофе. И в этом нет ничего удивительного, ведь его готовить совсем не сложно. Но, это в домашних или офисных условиях, где имеется кофеварка. А как быть тем, кто работает на строительстве или ином производстве, где кофеварка может подвергнуться крайне нежелательным воздействиям?

15.12.2014 : Выставлено на продажу элитное британское шампанское
В честь постоянного сотрудничества с элитным лондонским отелем St Pancras Renaissance, компании Chapel Down представила специальную эксклюзивную бутылку шампанского типа Навуходоносор, стоимостью около 5000 фунтов.

15.12.2014 : Джин Old Tom возвращается на рынок
На мировой алкогольный рынок в очередной раз возвращается прославленный джин Old Tom. История этого напитка берет свое начало в далеком 19 веке. Почитатели Old Tom с нетерпением ждут появления на рынке своего любимого напитка, сравнивая его с классическим London Dry, где имеется уникальная вкусовая палитра.

12.12.2014 : В Москве открылся антикризисный винный бар
Как известно, в последнее время наблюдается ослабление рубля, что заставляет потребителей более тщательно подходить к выбору заведений, где можно выпить и вкусно поесть без существенной угрозы для семейного бюджета.

11.12.2014 : Разработан тест для проверки качества кофе
Ученые из бразильского Государственного Университета Лондрины разработали тест, способный объективно оценить качество молотого кофе. Новый тест дает 95%-ную точность при определении различных добавок в молотый кофе (таких как ячмень, пшеница, кукуруза, бобы, рис, соя, крахмал, семена асаи, сироп или коричневый сахар).

10.12.2014 : Пить «Кока-колу» в больших количествах не рекомендуется
Житель Лос-Анджелеса George Prior (Джордж Приор) поставил необычный эксперимент. Он в течение месяца ежедневно выпивал по 10 банок Кока-Колы. По словам Джорджа, он хотел определить, как этот напиток повлияет на его здоровье.

8.12.2014 : «Кахетинские традиционное виноделие» обратило внимание на Китай
ресторан в царицыно Что еще интересного? Социальная реклама Первого канала: 7 видеороликов о вреде алкоголя Кока-кола: за или против? Тайный компонент Coca-Cola делают из червей Какие сорта пива бывают?

8.12.2014 : Приматы употребляли алкоголь 10 миллионов лет назад
До недавнего времени большинство ученых считало, что люди начали употреблять в пищу алкоголь около 9 тысяч лет назад, когда предки современных людей научились из фруктов и меда делать слабоалкогольные напитки.

4.12.2014 : Кофейный скраб
Как известно, для ужода за кожей, чтобы она выглядела свежей и молодой, просто необходим хороший скраб. Конечно, его всегда можно купить в магазине, торгующим косметическими средствами, но лучше приготовить самостоятельно.

18.11.2014 : Чай снижает угрозу заболеваний
Французские ученые установили, что употребление чая снижает риск преждевременной смерти на 24%. Однако это не распространяется на потребителей ароматного напитка, страдающих от болезни сердечно-сосудистой системы. В ходе исследования ученые опросили более 130 тысячи больных Парижского центра превентивной медицины.

18.11.2014 : Безалкогольное пиво станет более качественным
Испанские ученые разработали технологию, которая позволяет сохранить в пиве традиционный вкус и плотность при отсутствии градуса. Исследователи из Университета Вальядолида сумели разделить пенный напиток на фракции – газообразную и жидкую. В первой присутствуют все ароматы пива, а во второй остается алкоголь.

18.11.2014 : Ромашковый чай понижает риск развития рака
Как установили исследователи из университета штата Миссури, наилучшими защитными свойствами по защите организма человека от рака оболадает обычный ромашковый чай. Это уникальное исследование ученые проводили на протяжении очень длительного периода времени. В рамках исследования было проведено несколько экспериментов.

20.11.2014 : Дэвид Бекхэм будет выпускать собственный виски
Известный английский футболист Дэвид Бекхэм сделал заявление о том, что намерен начать производство собственной марки шотландского виски. При этом даже названа цена напитка – по словам футболиста, бутылка его виски будет стоить 65 долларов.

21.11.2014 : Выбор заварочного чайника
Чтобы употребление чая приносило вам удовольствие, следует ответственно подойти не только к выбору заварки, но и чайника. Так, например, в основании носика такого чайника имеется ситечко для задержания чаинок.

<< Более свежие новости Более старые новости >>

[ Новости компании Графт-Трейдинг ]