Логотип Графт-Трейдинг
Новости рынка алкогольной продукцииИнформация о компанииКаталог продукцииСправочник производителейАдреса и телефоны винных салонов

Новости рынка алкогольной продукции

<< Более свежие новости Более старые новости >>

5.10.2014 : В России могут появиться интернет-магазины по продаже алкогольных напитков
Российское правительство рассматривает возможность создания списка легальных интернет-магазинов по продаже алкоголя. Рассчитываться в них можно будет посредством банковской карты, благодаря чему удастся предотвратить нарушение законодательства.

5.10.2014 : 400 литров контрафактного спиртного нашли в Успенском районе
Сотрудники кубанской полиции ежедневно проводят мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности по производству, транспортировке и продаже фальсифицированного алкоголя. За минувшие сутки полицейские изъяли 994 литра подозрительного алкоголя.

5.10.2014 : Жители Алтая теперь смогут готовить домашнее пиво
Компания «КORS» создала увлекательную возможность для всех жителей Алтая и соседних регионов готовить у себя дома настоящее живое пиво. Пиво в наши дни – это уже не просто хмельной напиток, но некая особая культура посиделок в компании с хорошими приятелями.

5.10.2014 : Жители Алтая теперь смогут готовить домашнее пиво - пресс-релиз на pr.adcontext.net
Источник - pr.adcontext.net Компания «КORS» создала увлекательную возможность для всех жителей Алтая и соседних регионов готовить у себя дома настоящее живое пиво. Пиво в наши дни – это уже не просто хмельной напиток, но некая особая культура посиделок в компании с хорошими приятелями.

5.10.2014 : Гости сочинского Гран-при «Формулы-1» смогут бесплатно отведать кубанские вина
В время проведения российского Гран-при «Формулы-1» в Олимпийском парке пройдет Фестиваль молодого вина. Свою продукцию представят ведущие производители Краснодарского края. Шатры разобьют прямо внутри гоночного кольца. Организаторы обещают гостям насыщенную культурную программу и свободную дегустацию всех напитков.

5.10.2014 : Предпочтение вкуса алкоголя обусловлено генами
Предпочтение вкуса сладкого белого вина горькому пенистому пиву может быть обусловлено человеческими генами, считают специалисты. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Пенсильвании, показало, что ощущения, связанные с алкоголем, вызваны генетическими изменениями, которые влияют на вкусовые рецепторы.

4.10.2014 : Формула вина
- Вино как человек, к нему надо присмотреться - и найти себе по душе. Это живое существо, даже в бутылке оно живет, чем старше становится, тем вкуснее. Пробуй - и найдешь. Может быть, особенное какое-то вино - твое, а может, самое простое «Саперави».Мади Гзиришвили родом из Кахетии - винного края.

3.10.2014 : В Ангарске закрылся пивоваренный завод «Сан ИнБев»
Российский дочерний филиал крупнейшей пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev объявил о прекращении работы своего завода в Ангарске. Причиной такого решения стала сложная ситуация на рынке.

3.10.2014 : Идеальная пинта Guinness
Мастер класс для барменов по наливу пива Guinness 29 сентября в Chelsea Gustropub (Москва) и 30 сентября в Mollie’s (Санкт Петербург) менеджер по Качеству компании Diageo Дэвид Мартин провел мастер класс для барменов по наливу идеальной пинты Guinness и рассказал о том, почему один и тот же сорт пива в ...

3.10.2014 : Пивовары консолидируются
Пивовары России, Беларуси и Казахстана расширяют партнерство Пивовары России, Беларуси и Казахстана расширяют партнерство в рамках Евразийского экономического пространства. Об этом шла речь во время Евразийского форума пивоваров на этой неделе в Москве.

3.10.2014 : Медведев поручил ограничить ввоз алкоголя из стран ТС, а ФАС намерено вернуть в ларьки пиво
Вчера Совмин РФ обговорил вопросы, относящиеся к сфере оборота спиртных напитков, а также конкуренцию при его реализации. Итогом заседания стало поручение, которое дал профильным комитетам, регулирующим эту отрасль, Дмитрий Медведев.

3.10.2014 : Нижегородцы переходят на безалкогольное и верят в успех минипивоварен
Пивоваренная отрасль в РФ переживает не лучшие времена. Объемы производства пива снижаются, а несколько крупнейших пивзаводов закрылись или приостановили производство. DK.RU узнал ожидания пивоваров.

3.10.2014 : Wineverity.com: С чем лучше подавать вино к столу
Подбирая вина к праздничному столу или обыкновенному ужину, важно не только угодить собственным предпочтениям, но и постараться соблюсти необходимое равновесие между вкусовыми особенностями еды и вина.

3.10.2014 : Алкоголь – враг сперматозоидов и большой друг венерических вирусов
Практически одновременно в последних номерах двух медицинских журналов появились статьи, посвященные влиянию алкогольных напитков на репродуктивное здоровье. Даже умеренное потребление спиртного ухудшает качество спермы и ослабляет иммунитет.

3.10.2014 : Правительство РФ намерено запретить продажу спиртосодержащих лекарств без рецепта врача
Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать вопросы, связанные со спиртосодержащими лекарствами и алкоголем.

3.10.2014 : Кофе полезно для зубов
Американские ученые провели исследование, в ходе которого было установлено, что те люди, которые ежедневно выпивали не менее одной чашечки кофе, имели гораздо меньше зубов подверженных потери костной массы. Как известно, потеря костной массы является определяющим симптомом заболевания пародонта.

3.10.2014 : Исследование: финны ввозят из-за границы в основном пиво
Финны ввозят из-за границы в основном пиво из алкогольных напитков. Таковы результаты исследования, проведенного компанией TNS Gallup по заказу Alko, Valvira, THL и министерства финансов. Результаты опроса показали, что финны за последний год привезли из-за границы 33,1 млн литров пива.

3.10.2014 : В киоски и сельские магазины вернется пиво
Минторг намерен рассмотреть вопрос о появлении алкогольных напитков в мелких сельских ларьках и магазинах. Вероятно, что это будут некрепкие спиртные напитки, а именно пиво.

3.10.2014 : Медведев предложил продавать лекарства на спирту по рецепту
Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести запрет на продажу спиртосодержащих лекарств без рецепта врача. Дмитрий Медведев поручил Минздраву проработать вопрос о продаже спиртосодержащих лекарственных средств только по рецепту врача, а также об ограничении объема их тары, передает НТВ.

3.10.2014 : Carlsberg Ukraine выпустил «Балтику 7» в новой большой упаковке объемом 5 литров
Начиная с конца сентября, украинские потребители могут приобрести пиво «Балтика 7» в абсолютно новой упаковке — металлическом бочонке объемом 5 литров.

<< Более свежие новости Более старые новости >>

[ Новости компании Графт-Трейдинг ]